Один самолёт пролетает в одну пятую часа 90 км, а другой в одну десятую часа 60 км. На сколько километров один самолёт пролетает в час больше другого? Умоляю решите задачу!

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 11:04
    0
    90: 1/5=90 * 5/1=450 км/ч - скорость одного самолета

    60: 1/10=60 * 10/1=600 км/ч - скорость второго

    600-450=150 км - на столько больше