А) Таня печатает одну страницу за 15 минут а Света за 20 минут. Кто работает быстрее: Таня или Света? Сколько страниц напечатает каждая девочка за 1 час? б) Первая бригада делает 12 кв м кирпичной кладки за 1 час а вторая 7 кв м за 30 мин Какая бригада работает быстрее?

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 23:08
    0
    1 зад) 60:15=4 (СТР) напечатаетТаня

    60:20=3 (стр) - Света

    2 зад) 1 час - 60 мин, значит 2 бригада за часа выполнит в 2 раза больше.

    7*2=14 (кв. м) кирпичной кладки

    12*1 час=12 (кв. м) 1 бригада

    Ответ: 2 бригада быстрее