Первая Задача-

a) Таня печатает одну страницу за 15 мин, а Света - за 20 Мин. Кто работает быстрее: Таня Или Света? Сколько Страниц Напечатает каждая девочка за 1 ч?

Второя Задача

в) До Обеда рабочий изготовил 72 Детали за 4 ч, а после обеда - 51 Делаталь за 3 ч. Когда он работал быстрее: До обеда или После Обеда!

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 06:42
    0
    Таня: 60/15=4 стр

    Света: 60/20=3 стр

    Таня быстрее

    72/4=18 дет/ч

    51/3=17 дет/ч

    До обеда