Решите задачу.

Таня печатает одну страницу за 15 мин, а Света-за 20 мин. Кто работает быстрее: Таня или Света? Сколько страниц напечатает каждая девочка за 1 ч?

+2
Ответы (2)
  1. 18 июня, 19:39
    0
    Быстрее работает Таня. За 1 час Таня напечатает (60:15 = 4 (стр), а Света (60:20 = 3 стр).
  2. 18 июня, 22:51
    0
    1 час = 60 минутам

    60/15=4 страницы напечатает Таня за 1 час

    60/20=3 страницы напечатает Света за 1 час

    Таня работает быстрее, чем Света