Решите задачу. а) Таня печатает одну страницу за 15 мин, а Света-за 20 мин. Кто работает быстрее: Таня или Света? Сколько страниц напечатает каждая девочка за 1 ч?

+5
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 03:09
    0
    1 ч = 60 минут.

    Нам известно, что Таня печатает страницу за 15 минут, а Света за 20. От сюда следует, что ...

    60 : 15 = 4 страницы

    60 : 20 = 3 страницы

    От сюда следует, что Таня быстрее работает чем Света.

    Ответ: Таня быстрее. Таня - 4 страницы. Света - 3 страницы.

    Готово!
  2. 26 апреля, 04:54
    0
    1) 20-15=5 (мин) - Таня печатает быстрее, чем Света.

    2) 60/15=4 (стр.) - напечатает Таня.

    3) 60/20=3 (стр.) - напечатает Света.