Один самолет пролетает в одну пятую часа 100 км, а другой в одну деятую часа 80 км. На сколько километров один самолет пролетает в час больше другого

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 02:19
    0
    Самолет А пролетает 500 км/ч (60/5=12 мин. пролетает 100 км)

    Самолет Б пролетает 800 км/ч (60/10=6 мин пролетаем 100 км)

    800-500=300. На300 км один самолет пролетает в час больше другого