Помогите с задачкой

1 самолет пролетает за 1/4 часа 80 километров, а другой за 1/8 часа 50 километров. Насколько километров один самолёт пролетает в час больше другого?

+4
Ответы (2)
  1. 11 марта, 12:17
    0
    1) 60:4=15 (мин) - 1/4

    2) 60:8=7.5 (мин) - 1/8

    а дальше сам попробуй
  2. 11 марта, 12:27
    0
    1/4 часа это 15 мин, значит в час первый самолет пролетает 320 км, 1/8 часа это 7 мин 30 сек, значит в час второй самолет пролетает 400 км, 400 - 320 = 80. Ответ: на 80 км второй пролетает быстрее первого.