Один самолет пролетает в одну пятую часа 100 км а другой в одну девятую часа 80 км. насколько км один самолет пролетает в час больше другого

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 13:26
    0
    100:1/5=100*5=500 (км/ч) скорость первого

    80:1/9=80*9=720 (км/ч) скорость второго

    720-500=220 (км/ч)

    ответ: второй самолет пролетает на 220 км в час больше, чем первый