Два автомобиля едут навстречу друг к другу из двух городов. Расстояние между городами 468 км. Скорость одного в два-раза меньше второго. Найти расстояние пройденное каждым из них, если они встретились через 3 часа.

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 15:22
    0
    Пусть х км проехал первый автомобиль, тогда 2 х км проехал другой автомобиль. Значит (х•3) + (2 х•3) = 468

    3 х+6 х=468

    9 х=468

    х=52 км проехал первый автомобиль

    468-52=416 км проехал другой автомобиль