Как найти числа если известно их среднее арефметическое и что второе на 1,5 больше первого, третье на 1,2 больше первого и четвертое на 1,8 больше первого а среднее арефметическое 2,75

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 11:30
    0
    Первое число - х; второе число - (х+1,5) ; третье число - (х+1,2) ; четвёртое число - (х+1,8) ; По условию: (х+х+1,5+х+1,2+х+1,8) : 4=2,75; 4 х+4,5=11; 4 х=6,5; х=1,625 первое число; 1,625+1,5=3,125 второе число; 1,625+1,2=2,825 третье число; 1,625+1,8=3,425 четвёртое число;