Поезд шел 4 часа со скоростью 60 километров в час и 2 часа со скоростью 70 километров в час и 3 часа со скоростью 65 километров в час. Какое расстояние прошел поезд? сможет ли этот поезд пройти то же расстояние за 7 часов если будет двигаться со скоростью 81 км в час?

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 16:49
    0
    4*60=240 км прошел поезд за 4 часа 2*70=140 км прошел за 2 часа 3*65=195 км прошел за 3 часа 240+140+195=575 км прошел поезд всего 81*7=567 км пройдет поезд за 7 часов Ответ: Нет, не сможет ... 575-567=8 км останется проехать ...