Помогите! поезд шел 4 часа со скоростью70 км/час и 3 ч со скоростью 65 км/ч. какое расстояние прошел поезд? сможет ли пройти поезд это расстояние за 7 ч, если будет двигаться со скоростью 81 км/ч

+3
Ответы (2)
  1. 9 июля, 18:47
    0
    1) 4*70+3*65=280+195=475

    Ответ: 475 км.

    2) 7*81=567

    3) 567-475=92

    Ответ: да сможет, и ещё проедет 92 км.
  2. 9 июля, 19:23
    0
    4*70+3*65=280+195=475 км 7*81=567 следовательно сможет