Решите задачу плисс без иксов. Поезд шел 4 часасо скоростью 60 км/ч, 2 ч со скоростью70 км/ч и 3 ч со скоростью65 км/ч какое расстояние прошел поезд?

Дополнительное задание: сможет ли поезд пройти расстояние тоже за7 ч если будет двигаться со скоростью81 км/ч.

+4
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 07:11
    0
    1) 4*60=240 (км) 1 пройденное расстояние

    2) 2*70=140 (км) 2 пройденное расстояние

    3) 3*65=195 (км) 3 пройденное расстояние

    4) 240+140+195=575 (км) всего прошел поезд

    Ответ: 575 км прошел поезд

    дополнительное задание:

    7*81=567 (км) пройдет

    Ответ: не сможет
  2. 29 ноября, 08:10
    0
    Решение:

    60*4=240 км

    70*2=140 км

    65*3=195 км

    240+195+140=575 км расстояние

    дополнительно:

    81*7=567 км пройдет значить не может