Поезд шёл 4 ч со скоростью 60 км/ч, 2 ч со скоростью 70 км/ч и 3 ч со скоростью65 км/ч. Какое расстояние пошёл роезд? Сможет ли пройти поезд это расстояние за 7 ч, если будет двигаться со скоростью 81 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 14:18
    0
    60*4=240 км,

    70*2=140 км,

    65*3=195 км,

    240+140+195=575 км,

    575/7=82,14 км/ч чтобы пройти это расстояние за 7 ч, поезд должен двигаться со скоростью 82,14 км/ч