Решите уравнение (5-2 х) (4 х-1) = (х-1) (7 х-8 х) + 23.

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 14:48
    0
    20 х-5-8 х^2-х^2+х+23=0 - 9 х^2+21 х+18=0 Д=441+4*9*18=1089=33^2 Х1 = (-21+33) / - 18=-2/3 Х2 = (-21-33) / - 18=-54/-18=3