Решите задачи:

1) лодка шла по течению реки со скоростью 8,7 км/ч, а против течения со скоростью 4,3 км/. найти скорость течения реки.

2) 18 лесорубов могут вырубит участок за 52 дня. за сколько дней могут вырубить этот участок 26 лесорубов при той же производительности?

3) в двух канистрах 70 литров бензина. сколько литров бензина в первой канистре, если во второй 45% всего бензина?

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 11:59
    0
    2 задача: 1) 52/18=4 - производительность

    2) 4 х26=94 дня Ответ 94 дня

    3 задача: 1) 100-45=55 % во второй бочке

    2) 70 / 100 = 0,7 литров - 1 %

    3) 0,7 х 55 = 38,5 литров в 1 бочке Ответ 38,5 литров

    1 задача: 1) 8,7+4,3 = 13 км/ч - общая скорость лодки

    2) 13/2=6,5 км/ч - скорость лодки

    3) 8,7 - 6,5 = 2,2 км/ч - скорость реки

    Ответ: 2,2 км/ч