1. Ванильное-16 р. 2. Шоколадное-18 р. 3. Молочное-15 р. 50 к

4. Эскимо-15 р. 5. Фруктовое-13 р.

1) Папа купил детям шоколадное, фруктовое, и ванильное мороженое, по одному каждого сорта. Сколько сдачи он должен получить с 50 р?

2) мальчик купил 2 фруктовых-13 руб, и 1 шоколадное-18 руб. сколько стоила эта покупка?

3) составить похожие задачи и решить их.

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 02:42
    0
    1

    1) 18+13+16=47 руб заплати за мороженое

    2) 50-47=3 руб - получил сдачи папа

    2

    1) 2*13=26 руб заплатил за фруктовое

    2) 26+18 = 44 руб - стоила эта покупка

    3

    Девочка купила молочное и ванильное мороженое. Сколько сдачи получила девочка с 32 руб.

    1) 15 р. 50 к.+16 р = 31 руб. 50 коп - стоит мороженое

    2 32 руб - 31 р. 50 к = 50 коп - получит сдачи девочка