На первую баржу погрузили 12 бочек с мазутом, а на вторую-7 таких бочек. Сколько всего литров мазута погрузили на каждую баржу, если на вторую баржу погрузили на 1000 литров меньше, чем на первую?

+1
Ответы (2)
  1. 4 марта, 12:06
    0
    12 х-7 х=1000

    5 х=1000

    х=200

    12*200=2400 литров мазута погрузили на 1-ую баржу

    7*200=1400 итров мазута погрузили на 2-ую баржу
  2. 4 марта, 12:25
    +1
    1) 12-7=5 бочек-разница. 2) 1000:5=200 л-в каж. бочке. 3) 12*200=2400 л-погрузили на первую баржу. 4) 7*200=1400 л-погрузили на вторую баржу.