На первую баржу погрузили 12 бочек с мазутом, а на вторую - 7 таких бочек. Сколько всего мазута погрузили на каждую баржу, если на вторую баржу погрузили на 1000 л меньше, чем на первую?

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 05:54
    0
    1) 1000: (12-7) = 200 (л) - в каждой бочке. 2) 12*200=2400 (л) - в 1-й бочке.

    3) 7*200=1400 (л) - во 2-й бочке.