Валя и Вера задумали одно и тоже число. Затем Валя умножила свое число на 2, а Вера прибавила к своему 2. Валя к результату прибавила 3, а Вера свой результат умножила на 3. И у них снова получились одинаковые числ. Какое число было задумано

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 17:36
    0
    Пусть х это число, которое задумали девочки

    х*2+3 = (х+2) * 3

    2 х+3=3 х+6

    2 х-3 х=6-3

    -х=3

    х=-3

    проверка: - 3*2+3 = (-3+2) * 3

    -6+3=-1*3

    -3=-3