На первый баржу погрузили 12 бочек с мазутом, на вторую семь таких бочек. сколько всего литров мазута погрузили на каждую баржу, если на вторую баржу погрузили на 1000 л меньше чем на первую?

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 02:10
    0
    1) 12-7=5 (б) - на 1 барже больше, чем на 2

    2) 1000:5=200 (л) - в каждой бочке

    3) 12*200=2400 (л) - на 1 барже

    4) 7*200=1400 (л) - на 2 барже

    Ответ: 2400 л, 1400 л.