Как решить задачу

На первую баржу погрузили 12 бочек с мазутом, а на вторую - 7 таких бочек. Сколько всего литров мазута погрузили на каждую баржу, если на вторую баржу погрузили на 1 000 л меньше, чем на первую.

+2
Ответы (2)
  1. 14 мая, 01:33
    0
    1000: (12-7) = 200 (л) в одной бочке

    200*12=2400 (л) погрузили на первую баржу

    200*7=1400 (л) погрузили на вторую баржу
  2. 14 мая, 01:35
    0
    (1) 12*7=84 (б) (2) 1000-84=916 (б) - мазута Ответ: 916 литров мазута