На первую баржу погрузили 12 бочек с мазутом, на вторую 7 таких же бочек. Сколько всего литров мазута погрузили на каждую баржу если на вторую баржу погрузили на 1000 литров меньше чем на первую?

+5
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 01:39
    0
    1) 12-7=5 (бочек) - содержат 1000 литров мазута

    2) 1000:5=200 (литров) - мазута в одной бочке

    3) 200*7=1400 (литров) - на вторую биржу

    4) 200*12=2400 (литров) - на первую биржу

    Ответ: на первую биржу - 2400 литров мазута, на вторую - 1400 литров
  2. 19 апреля, 01:57
    0
    12-7=5-бочек разница

    1000:5=200 л-в каждой бочке

    12*200=2400 л-погрузили на первую баржу

    7*200=1400 л-погрузили на вторую баржу