Высота прмоугольного параллелепипеда 2 см, ширина в 3 раза, а длина в 5 раз больше высоты. Чему равен объём?

+1
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 12:47
    0
    V=abc

    a=2

    b=6

    c=10

    V (параллелепипеда) = 2*6*10=120 см3
  2. 14 сентября, 13:59
    0
    1) 2*3=6 (см) ширина прямоугольного параллелепипеда

    2) 2*5=10 (см) длина прямоугольного параллелепипеда

    3) 2*10*6=120 (см3)

    Ответ: 120 см3 равен объем прямоугольного параллелепипеда.