На первую баржу погрузили 12 бочек с мазутом, а на вторую - 7 таких бочек. Сколько всего литров мазута погрузили на каждую баржу, если на вторую баржу погрузили на 1000 л меньше, чем на первую?

+4
Ответы (2)
  1. 22 января, 02:20
    0
    1) 12-7=5 (б) - на 1 барже больше, чем на 2

    2) 1000:5=200 (л) - в каждой бочке

    3) 12*200=2400 (л) - на 1 барже

    4) 7*200=1400 (л) - на 2 барже

    Ответ: 2400 л, 1400 л.
  2. 22 января, 02:31
    0
    12-7=5 бочек-разница

    1000:5=200 л-в каждой бочке

    12*200=2400 л-погрузили на первую баржу

    7*200=1400 л-погрузили на вторую баржу.