Частное неизвестного числа и числа 13 увеличили на 27 и получили 14.

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 01:23
    0
    Х - неизвестное число,

    (х: 13) частное неизвестного числа и 13

    (х: 13) + 27 - ... увеличили на 27, получили результат:

    (х: 13) + 27 = 14

    х: 13 = - 27 + 14

    х: 13 = - 13

    х = - 13 * 13

    х = - 169

    Проверка:

    (-169 : 13) + 27 = 14

    -13 + 27 = 14

    14 = 14