Составь уравнения и реши их: а) Произведение неизвестного числа и 40 равно 320. б) Неизвестное число уменьшили на 17 и получили 3208. в) Неизвестное число увеличили в 400 раз и получили 28000. г) Произведение числа 9 и неизвестного числа увеличили на 60 и получили 600. д) Разность неизвестного числа и 25 уменьшили в 3 раза и получили 25.

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 22:36
    0
    A) x*40=320 x=320/40 x=80 80*40=320. в) x*400=2800 x=2800/400 x=7 7*400=2800.