Является ли пара чисел (7; 3) решением системы х-у=4 х-2 у=1

+5
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 13:33
    0
    Да, пара чисел (7:3) действительно является решением системы

    {x - у=4

    {x-2y=1

    Мы знаем, что на первом месте в скобках пишется значение X, т. е. 7 - это X. А 3 - это Y (игрик).

    Просто подставим 7 заместо X, а 3 заместо Y.

    Получается:

    {7-3=4

    {7-2*3=1

    Ответ: да, является.
  2. 20 февраля, 13:56
    0
    Х-y=4

    x-2y=1

    7-3=4 (верно)

    7-6=1 (верно)

    Ответ: да, является