Помогите решить задачу: За карандаш и ттрадь нужно заплатить 20 р. Если купить ту же тетрадь и два карандаша, то покупка будет стоить 23 р. какова цена карандаша? сколько стоит тетрадь.

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 18:01
    0
    К+т=20

    2 к+т=23

    вычтем из второго первое

    к=3-стоит карандаш

    т=20-3=17-стоит тетрадь