Найди корень уравнения х+4/6=3 х-2/7

+5
Ответы (2)
  1. 20 августа, 08:14
    0
    Х+4/6=3x-2/7

    x-3x = - 2/7-4/6

    -2x = - 12/42 - 28/42

    -2x = - 40/42

    x = - 40/42 : (-2)

    x = 20/21
  2. 20 августа, 08:51
    0
    6 * (3x-2) = 7 * (x+4)

    18x-12=7x+28

    18x-7x=28+12

    11x=40

    x=40:11

    x=3 7/11