За три часа катер на подводных крыльях проплыл 240 км. Идущий вслед за ним обычный катер проплыл 80 км за 4 ч. Во сколько раз скорость катера на подводных крыльях больше?

+3
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 23:39
    +3
    1) 240 : 3 = 80 (км/ч) скорость 1 катера

    2) 80 : 4 = 20 (км/ч) скорость 2 катера

    3) 80 : 20 = 4

    Ответ: в 4 раза
  2. 20 декабря, 00:55
    +2
    240:3=80 км/ч скорость первого катера

    80/4=20 км/ч скорость второго катера

    80:20=4 раза скорость катера на подводных крыльях больше