Реши задачу за 3 ч катер на подводных крыльях проплыл 240 км. Идущий вслед за ним обычный катер проплыл 80 км за 4 часа. Во сколько раз скорость катера на подводных крыльях больше?

+3
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 02:31
    0
    1) 240:3=80 (км/ч) скорость катера на подводных крыльях.

    2) 80:4=20 (км/ч) скорост обычного катера.

    3) 80:20=4 (раза)

    Ответ: в 4 раза скорость катера на подводных крыльях больше, скорости обычного катера.
  2. 25 апреля, 05:41
    0
    1) 240-80=160 км) - проехал 1 2) 160*3=480 (км) - проехал 2 3) 480/4=120 (км) общая скорость вроде так