От одной станции одновременно в противоположных направлениях вышли 2 поезда, один из которых шел со скоростью 62 км/ч. Через 5 часов расстояние между ними было 630 км. Чему равна скорость второго поезда.

+4
Ответы (2)
  1. 21 января, 02:20
    0
    62*5=310 км прошел первый поезд

    630-310=320 км прошел второй поезд

    620/5=64 км/час - скорость второго поезда
  2. 21 января, 02:27
    0
    1 способ

    62*5=310 км прошел первый поезд за 5 часов

    630-310=320 к прошел второй поезд за 5 часов

    320:5=64 км/ч скорость второго поезда

    2 способ

    630:5=126 км/ч скорость удаления

    126-62=64 км/ч скорость второго поезда