Как решить задачу От одной станции одновременно в противоположных направлениях вышли два поезда, один из которых шел со скоростью 62 км/ч. Через 5 ч расстояние между ними было 630 км. Чему равна скорость второго поезда?

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 13:01
    0
    1) S = t * V удаления ⇒ V уд. = S:t

    630: 5 = 126 км / ч - скорость удаления поездов.

    2) V уд. = V1+V2, т. к. поезда движутся в противоположных направлениях.

    ⇒V2 = V уд. - V1

    V2 = 126-62=64 (км/ч) - скорость второго поезда

    Ответ: 64 км/ч скорость второго поезда.