На столе лежит кучка из 101 камня. Ход состоит в том, что из какой-либо кучи, содержащей более одного камня, выкидывают камень, а затем одну из куч делят на 2. Можно ли через несколько ходов оставить на столе только кучки, состоящие из трёх камней?

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 02:28
    0
    101-1=100

    100/2=50

    50-1=49

    49/2=24,5

    24,5-1=23,5

    23,5/2=11,75

    11,75-1=1,75

    10,75/2=5,375

    5,375-1=4,375

    4,375/2=2,1875.

    Ответ: нет.