С одной станции одновременно в противоположных направлениях вышли два поезда Один из них из которых слова со скоростью 62 км ч через 5 часов расстояние между ними было 630 км Чему равна скорость второго поезда

+2
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 18:18
    0
    1) 630 : 5 = 126 км/ч - скорость удаления поездов

    2) 126 - 62 = 64 км/ч - скорость второго поезда.
  2. 3 декабря, 19:24
    0
    62*5=310 км прошел поезд со скоростью 62 км/ч

    630-310=320 км прошел второй поезд

    320:5=64 км/ч скорость 2 поезда

    ответ 64 км/ч