От одной станции одновременно в противоложных направлениях вышли два поезда, один из которых шел со скоростью 62 км/час. через 5 часов расстояние между ними было 630 км. чему равна скоростью второго поезда

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 17:29
    0
    1 способ

    62*5=310 км прошел первый поезд за 5 часов

    630-310=320 к прошел второй поезд за 5 часов

    320:5=64 км/ч скорость второго поезда

    2 способ

    630:5=126 км/ч скорость удаления

    126-62 = 64 км/ч скорость второго поезда