От одной станции одновременно в противоположные направлениях вышли два поезда, один из которых шел со скоростью 62 км/час

Через 5 часов расстояние между ними было 630 км. Чему равна скорость второго поезда?

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 23:44
    0
    1) 630:5=126 (км/час) - скорость удаления

    2) 126-62=64 (км/час) - скорость второго поезда.

    Ответ: скорость второго поезда равна 64 км/час