В 3 трёх состава 120 вагонов. В первом и втором составах вместе 77 вагонов, во втором и третьем - 70 вагонов. Сколько вагонов в каждом составе? Только пишите по понятней для ребёнка.

+2
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 16:29
    0
    1) 120-70=50 (вагонов) - в первом составе.

    2) 77-50=27 (вагонов) - во втором составе.

    3) 120 - 77=43 (вагона) в третьем составе.
  2. 26 апреля, 17:30
    0
    1 в+2 в+3 в = 120 в

    1 в+2 в+2 в+3 в = 70+77 = 147 в

    Получается, что разность между первой и второй суммой и есть второй вагон

    147 - 120 = 27 в. - во втором составе

    теперь по условию

    1 в+2 в = 77 в

    Значит, в 1 вагоне 77 - 27 = 50 вагонов - в первом

    снова по условию 2 в + 3 в = 70 в

    Значит, в 3 вагоне 70-27 = 43 вагона - в 3 составе

    проверим: 50+27+43 = 110

    50+27 = 77

    43+27 = 70