От 1 станции одновременно в противоположных направлениях вышли два поезда Один из которых шел со скоростью 62 километров час через 5 часов расстояние между ними было 630 километров Чему равна скорость второго поезда

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 03:06
    -1
    1) 62*5=310 км/ч - прошел 1-ый поезд за 5 ч

    2) 610-310=300 км - прошел2-ой поезд за 5 ч

    3) 300/5=60 км/ч - скорость 2-ого поезда