В океане плывут голубой кит масса 150 тонн его детеныши масса которого составляет две пятых масса кита Какова масса обоих китов

+3
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 18:20
    0
    Если две пятые, то пять это масса кита

    150:5=30

    30*2=60 масса детеныша

    150+60=210
  2. 3 декабря, 19:51
    0
    1) 150:5*2=60 т 2) 150+60=210 т.