В океане плывут голубой кит с массой 150 тонн и его детеныш, масса которого составляет две пятых массы кита. какова масса обоих китов

+4
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 10:45
    0
    1) 150:5*2=30 (тонн

    2) 30*2=60 (тонн)

    3) 150+60=210 (тонн)

    Ответ: масса обоих китов 210 тонн
  2. 30 ноября, 11:11
    0
    150:5•2=60 тонн весит детёныш.

    150+60=210 тонн весят они оба.

    Всё!