В океане плывут голубой кит массой 150 тонн и детёныш, масса которого составляет две пятых массы кита, Какова масса обоих китов?

+3
Ответы (2)
  1. 16 января, 14:47
    0
    1) 150:5*2=60 т-масса детеныша

    2) 150+60=210 т-масса обоих китов

    Ответ: 210 тонн
  2. 16 января, 15:02
    0
    150:5*2=60 тонн масса детёныша.

    150+60=210 тонн масса двух китов.