В океане плывут голубой кит массой 150 тон и его детеныш, масса которого составляет две пятых массы кита. Какова масса обоих китов

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 12:45
    0
    150:5*2=60 (т) вес детеныша 150+60 = 210 (т) масса обоих