Наименьшее общее кратное 99; 88

+4
Ответы (2)
  1. 7 марта, 18:37
    0
    99 = 3 * 3 * 11 * 1

    88 = 2 * 2 * 2 * 11 * 1

    НОК (88 и 99) = 3 * 3 * 2 * 2 * 2 * 11 * 1 = 792

    НОД (88 и 99) = 11 * 1 = 11
  2. 7 марта, 18:49
    0
    11 вот правильный ответ