Лодка плыла 24 км за2 ч. сколько времени понадобится лодке, чтобы проплыть весь путь который равен 60 км

+4
Ответы (2)
  1. 14 января, 15:11
    0
    1) 24 / 2 = 12 км/ч - скорость лодки 2) 60 / 12 = 5 часов понадобится лодке Ответ: 5 часов
  2. 14 января, 17:57
    0
    Найдем скорость лодки

    24 / 2 = 12 км/ч

    Теперь разделим 60 км на скорость лодки

    60 / 12 = 5 часов

    Ответ: за 5 часов