Помогите решить задачи. 1) лодка проплыла 24 км за2 ч. сколько времени понадобится лодке, чтобы проплыть весь путь, который равен 60? вторая задача. в первый день турист за 5 ч прошёл 30 км. во второй день ушёл сначала 3 ч, а после ещё 4 ч. сколько километров он прошёл, если ушёл с одной скоростью?

+5
Ответы (2)
  1. 25 января, 02:34
    0
    №1

    1) 24:2=12 (км/ч) дижется с такой скоростью лодка.

    2) 60:12=5 (ч)

    Ответ: 5 ч потребуется лодке.

    №2

    1) 30:5=6 (км/ч) скорость туриста.

    2) 6*3=18 (км) прошёл турист во 2-ой день.

    3) 6*4=24 (км) прошёл турист в 3-ий день.

    4) 30+18=48 (км) прошёл за 2 дня.

    5) 48+24=72 (км)

    Ответ: 72 км он прошёл.
  2. 25 января, 04:28
    0
    Первая задача: 60: (24:2) = 5 часов Вторая задача: 30 + (30:5 * (4+3)) = 72 км