1 задача: Лодка проплыла 24 км за 2 ч. Сколько времени понадобиться лодке, чтобы проплыть весь путь, который равен 60 км?

2 задача: в первый день турист за 5 ч прошёл 30 км. Во второй день шёл сначала 3 ч, а после ещё 4 ч. Сколько километров он прошёл, если шёл с одной скоростью?

3 задача: от работы до магазина 6 км, а от магазина до дома на 3 км больше. За 2 ч мама проходит 10 км. Сколько времени потребуется маме на дорогу?

1) черчёж

2) решение

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 02:04
    0
    1. Найдем скорость с которой проплывает лодка 24 км

    v=S/t

    v=24/2=12 км/ч

    теперь найдем время за котоорое лодка проплывает 60 км

    t=S/v

    t=60/12=5 часов