Помогите решить: 2 (c-3) (c+2) - (c+1) ^3

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 04:22
    0
    2 (с - 3) (с + 2) - (с + 1) ^3 = (2c - 6) (c + 2) - (c + 1) ^3 =

    = 2c^2 + 4c - 6c - 12 - c^3 + 3c^2 + 3 + 1 = 5 c^2 - 2c - c^3 - 8