из двух поселков расстояние между котторыми равно т 27,4 км выехали навстречу друг другу два белосепидимста со скоростями 12,5 км/ч и 14 км/ч. проехав 5 км 1 велосепидист всретил второго. на сколько часов позже чем 2 велосепидист он выехал из посёлка ответ 1,2

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 20:09
    0
    1) 5:12,5 = 0,4 (часа) - проехал первый велосипедист.

    2) 0,4*14 = 5,6 (км) - проехал второй, когда первый проехал 5 км.

    3) 5,6+5 = 10,6 (км) - проехали вдвоём.

    4) 27,4-10,6 = 16,8 (км) - проехал второй, перед тем, как выехал первый.

    5) 16,8:14 = 1,2 (часа) - раньше выехал второй.

    1,2 часа = 1 час 12 минут

    Ответ: на 1,2 часа позже выехал первый велосипедист, чем второй.